Urrsa

любитель буквы ё

3 января 2019 г. 00:59

Порой даже мы сами - не те, кем кажемся. И ища ответ на вопрос: кто я, будь готов найти внутри себя чудовище.

Виктория, Ви - сумасшедшая. У неё и справка есть, убористым почерком на нескольких листах, потому что Ви - гордый обладатель сразу нескольких фобий. Например, она боится темноты, потому что темнота нападает на неё. Боится прикосновений. Так, что ей становится плохо и начинается приступ, способный довести девушку практически до комы. Ещё у Ви амнезия и никого нет - она не помнит своих родителей, но помнит бумагу, согласно которой они от неё отказались и "попросили оградить от её присутствия".

У Ви нет никого, кроме Рика, парня, который спас её и был рядом. Которого она любит. И который безнадежно заболел. Когда он уже стоял на грани смерти, Ви бросилась в ноги странному знакомому Рика, который, как она однажды слышала, предупреждал его о болезни и говорил, что может помочь. Умоляла спасти любимого - и тот согласился, взяв взамен саму Ви к себе, сроком на год.

Если вам кажется, что вы знаете, что будет дальше - вы сильно ошибаетесь. Это не романтическая история о красавице и чудовище, здесь не будет спасения прекрасной дамы - или, раз уж расклад таков, прекрасного принца. Ви понимает, что все её фобии - правда. Во тьме действительно живут чудовища... И лучше бы они оставались тем, от чего помогают выданные в психиатрической лечебнице таблетки.

Это мрачная и безнадёжная история, невероятно атмосферная и безумная, как и сама главная героиня. И это только первая часть - и я обязательно прочитаю вторую.