JuTy

3 января 2019 г. 00:15

Очень неплохой образчик ромфанта. Силь из проклятого рода. Когда-то ее дед сделал попытку свергнуть власть. Деда убили, а всех потомков сослали подальше и запечатали им магию. Силь и ее семья обладали магией огня. Однако прошло время, и в мире стало меньше магии. Огневики вообще почти исчезли, и король решает вернуть опальную семью и распечатать их дар. В семье три девушки на выданье, так что король принимает решение сначала вернуть сестер и как раз проверить их лояльность короне, приставив компаньонками к аристократкам в Сезон Тишины. Это двухмесячный период разнообразных празднований, гуляний и балов. В этом году он будет проведен в замке племянника короля - герцога Эйдана.

Это наш главный герой, и мне невероятно понравилась их с Силь история. Если откинуть пока концовку, очень приятно было смотреть не на какой-то вынужденный брак или как герой носится над героиней как квочка, а постепенно зарождающуюся симпатию. Там Силь засмотрелась на Эйдана, там он про нее думает, потихоньку-помаленьку, там и до ревности с обеих сторон дело дошло. В общем, реалистично, приятно, как глоток свежего воздуха среди надушенных однотипных томиков жанра.

Так что очень советую ознакомиться с этим образцом самиздата. Очень надеюсь, что эту дилогию опубликуют. Ну а я пока перехожу ко второй части.

Собери их всех