2 января 2019 г. 22:14

-Наверное, каждый из нас старается поступать как лучше, - сказала она. - Иногда мы действуем правильно, иногда - совершаем ошибки, а иногда... иногда мы просто не знаем, чем обернутся наши действия. И тогда нам остается только надеяться.

В этот раз моё мнение совпадает с большинством хвалебных отзывов. Этот роман я откладывала, как говорится, на сладкое и начала знакомство с творчеством Макмахон с других её книг, но к сожалению они меня не впечатлили. А вот "Люди зимы" действительно приятно удивил.
В повествование романа три сюжетные линии, временное перемещение из прошлого в настоящее, что по началу сбивало с толку и тяжело перестроиться, ты только начинаешь вникать в одну сюжетную линию, как тебя перебрасывает в другую. Но книга, как магнит, притягивала своей историей и медленно окутывала лёгкой дымкой мистики и загадки, что чем дальше ты углубляешься в чтение, тем незаметно становишься потерян для внешнего мира.
Тема "Людей зимы" , на мой взгляд, очень похожа с романом Кинга "кладбище домашних животных". Но оба романа хороши. Ведь на извечные вопросы: "что же по ту сторону бытия? мы так и будем искать ответы...

Прочитано в рамках игры "Четыре сезона"