2 января 2019 г. 19:18

Итак, вся книгу представляет собой череду событий, которая протекает ну очень быстро. Все потому, что развитие сюжета идет весьма быстро и динамично. Что примечательно, так это то, что история весьма похоже на правду. По крайне мере тут все также как и в жизни. Есть «добро» - это копы, и есть «зло» - беглые заключенные. Но, не смотря на такое сугубо грубое деление на плохих и хороших, нельзя сказать, что у одной стороны все идеально, а другой все плохо.
Например, возьмем Бада. Он полицейский, у него есть семья, и вроде бы он хороший муж и отец, так нет. За душой последнего есть грешок – он изменяет своей жене. И главное с кем, с женой товарища по работе. Самое примечательное, что он продолжил изменять даже тогда, когда его напарник погибает у него на глазах. Так что нельзя сказать, что Бад – невинная овечка, нет, он обычный человек, у которого есть, как и хорошие качества, так и плохие.
Теперь возьмем Ламара. Он преступник, убил немало людей. Но, при этом сам по себе он не такой и плохой человек. Более того, его забота о брате достойна в некоторой степени восхищения. Более того, сам Ламар понимает, что он плохой человек, но с другой стороны, он так же понимает, что он не сможет изменить свою жизнь в лучшую сторону. Это он и подчеркивает в своих мыслях: что как бы ему хотелось чтобы все они - он, Рута Бет, Ричард и Оделл, жили вместе как одна семья на ферме Руты Бет. Но, увы, это невозможно, поэтому Ламар и творит все эти бесчинства, так как по-другому жить он просто не умеет.
Так что книга очень интересная, читается на одном дыхании. Да и в целом написано незамысловатым языком. Правда, я бы советовала, читать это книгам лицом старше 16 лет. Так в книге немало сцен жестокости, насилия и так далее по списку….