dyudyuchechka

2 января 2019 г. 18:36

Даже не знаю, зачем я взялась читать эту книгу, я понимала, что это "энциклопедия". И все же думала, что получу хоть какое-то удовольствие. Но нет. Совсем немного истории, что считать тварями, да как пытаются скрывать весь этот список от маглов.

Потом же реально перечень, причем даже не все снабжены картинками, за которые можно было бы надбавить, с интересом рассматривая.

Если честно, я даже не запомнила названия, кроме тех, что знала, ни особо какие-то подробности. Просто механически все эти факты прочитывает, ибо интереса никакого. Жаль времени потраченного, впрочем, сама виновата, ведь понимала, что это исключительно вещь для зарабатывания денег на фанатах Гарри Поттера, я не настолько помешана на его мире, чтобы была хоть капля интереса, перечитывать вот это все. Хотя Нюхаля вновь встретить было приятно, но это исключительно заслуга фильма, где этот представитель волшебного мира очень мимишно показан.

Единственная мысль, которая меня посетила, где весь этот сброд прячется в Британии и Северной яевропе, прямо шкалит от количества видов. А ещё позабавило про Чёрное море и Украину, нет, не шутка про Крым наш. Мне пофиг чей он. А то, как эти твари прямо бдят границу в море? Или автор не знает, что чёрное море омывает и другие страны?

В общем, не мое. Лучше бы реальные факты какие почитала о реальном мире в виде Википедии. Полезней бы было.