2 января 2019 г. 17:50

История ёлочных игрушек.
Вообще книгу я покупала больше для себя и на будущее, не была уверена, что ребенок в этом году заинтересуется.

Первая половина книги посвящена истории ёлки, вторая ёлочным игрушкам. Про ёлку Крошу было не интересно, а вот про игрушки с удовольствием слушал, да ещё и подсказывал - да-да, я знаю про свечи на ёлках, помнишь картонный домик сначала их боялся?! И т.д. Оказывается помнит то, что мы читали в прошлом году в книге Ракитиной "Приключения новогодних игрушек".

В книге много фотографий старинных игрушек и советских, в конце так просто целый разворот, я узнала буквально несколько, а муж вспомнил из своего детства почти все! Теперь мы пойдем с этой книгой к бабушкам, пусть они расскажут свои истории)

Кстати слово "история" тоже обсудили, что оно означает не только "рассказ, приключение", но, что так называется и наука о прошлом.
"Теперь понятно почему в мультике говорят "дверь в историю" - подвёл итог ребёнок (это серия Всемирная история).

Так же в конце книги, есть список источников, на которые опирались авторы книги и рекомендуют их к прочтению взрослым.

Чего мне не хватило в этой книге, так это буквы Ё.