2 января 2019 г. 15:56

Элис - счастливая, потому что ей удалось выжить после жестокого избиения и изнасилования.
Элис - счастливая, потому что ей хватило смелости и сил пойти против общественного мнения и предубеждений и наказать преступника.
Элис - счастливая, потому что, несмотря на полное отсутсвие помощи и поддержки, как со стороны близких, так и государства, она смогла найти себя и победить.
Да, ее путь не был легким. Но имеем ли мы право осуждать ее?
Нужно ли было Элис писать об этом? Нужно! Ведь только поделившись своей историей, она смогла через нее переступить.
Наше общество до сих пор не готово допускать такого рода происшествия в свой безопасный и уютный мир. Нам не хочется верить, что зло существует и часто для него не нужны причины. И страдают от этого невинные. Именно поэтому Элис на протяжении всего судебного процесса приходилось доказывать, что она не виновата, что она не заслужила быть изнасилованной. Доказывать это не только судье, присяжным, общественности, но и родителям.
Я надеюсь, что эта книга хоть немного изменит отношение людей к проблемам жертв сексуального насилия, их перестанут считать виноватыми. Или хотя бы просто заставит открыть глаза.
Элис - счастливая. Она победила!