2 января 2019 г. 14:13

Как же много книг в современной литературе, написанных по шаблону. Создаётся впечатление, что провели конкурс на параллельное повествование, лучшая история опубликована.
Уже вполне можно создавать подборку с подобным "скелетом" книг.
Не смотря на то, что это не уникальная книга, мне она понравилась. Автор пишет интересно, с удовольствие прочту ещё что-нибудь по-возможности.
Здесь несколько героев, но самая-самая, вокруг которой всё действо и происходит - одна.
Кэтрин Морли, но она любит, когда её называют Кэт. Незаконнорожденная дочь служанки, была обучена письму, чтению. Кэт с детства развивали, она не мирится с судьбой служанки. Она понимает, что она не хуже всех этих господ, которые и одеться самостоятельно не могут, может, даже и лучше.
За своё "я", за права женщины, несогласие с нынешним существованием ещё и в тюрьму можно угодить. Времена, нравы...

Спустя с 100 лет находят письма и труп неизвестного солдата. Девушка-журналист, фрилансер, начинает расследование и выливается вся история про Кэт и её окружение. Конечно, как оказалось, всё очень печально, нет, трагично.
Современный сюжет несколько неправдоподобен, как-то суховато, что ли.
Но, в целом, достаточно интересно и захватывающе. И ещё, я поняла, что мне нравятся такие книги, в которых есть загадки. Буду и дальше знакомиться с её творчеством.