22 июня 2011 г. 11:44

Фух, прочитала всю декологию Сухинова. Десять книг - нелегко это было. Но оно того стоило.
Когда я была маленькой, я очень любила книги Волкова о приключениях Элли в Волшебной стране. Я также мечтала когда-нибудь туда попасть. Это страна, где вечное лето, где добрые феи всегда побеждают, а друзья никогда не предают.
Я неожиданно открыла для себя Сухинова. Увидела у одной девушке на Букривере книгу "Дочь Гингемы" и заинтересовалась. Начала читать и ничуть не пожалела.
Сухинов поднял сказку о Волшебной стране на новый уровень. У него появились неоднозначные герои - Корина, Дональд, Ланга. Они мечутся между добро и злом, но никак не могут принять окончательную сторону. Здесь есть и наши старые друзья - Дровосек и Страшила, которым предстоит сделать нелегкий выбор. Здесь и история Виллины, и Стеллы, и Торна (так звали создателя Волшебной страны). Эти десять книг вам расскажут о истории Волшебной страны с нуля. О том как с далеких звезд когда-то давным давно к нам пришили Черные и Белые маги, которые создали жизнь.
О чем эта книга? О вечном. О борьбе Добра и Зла, о предательстве, о любви, о тяжести выбора, о том, что иногда и Добру надо идти по пути Зла и делать злые поступки (как пример: Виллина убила Гингему, чтоб защитить Жевунов и весь мир).
Но я открою секрет - все закончится хорошо. Ведь в сказках и не может быть иначе.

И помните, что добрых феи больше, чем злых волшебниц.