JulieAlex

Из виртуальной реальности

2 января 2019 г. 11:18

Эта книга о девочке Тим, которая в череде обстоятельств оказалась в ужасных условиях жизни. Ее били, унижали и пытались изнасиловать. Но боги в прямом смысле охраняли Тим и она нашла свой путь и семью. Эта очередная Академия магии, было интересно слушать истории мира, магические формулы и тренировки героев. Я все это очень люблю.
Подводя промежуточный итог это интересное и увлекательное чтиво. Любовной линии здесь как таковой нет, лишь привязанности, о которых я пока не хочу делать выводы. Из двух мужских персонажей мне понравился Шон тер Дейл, известный ещё из "Наследницы драконов". Он самый яркий и интересные, хоть и напоминает супергероя. Второй мальчик Аскани никакой, он слишком маловат и не сформирован как личность, чтобы мне понравится.
Приятное у меня получилось приключение под новый год. Тимиредис меня увлекла и заставила бросить все дела. Все строгали салаты, а я лентяйка читала... Очень жаль, что цикл ещё не дописан. Я давно посматривала на "Драконью Империю," но держалась и ждала финал, но не утерпела. Не люблю, когда вот так БУХ и нет продолжения.
В отношении сюжета, придётся считать, что герои пошли своей дорогой, о которой я возможно не узнаю. Обидно конечно, но последняя книга вышла в 2015 году и продолжение было заморожено. Что-тто мало верится, что будет продолжение. Если вдруг появится, то цикл скорее всего придётся перечитывать. Сюжет сотрется и волна интереса потеряется.
Какая-то грустная рецензия получилась, но мне действительно грустно из-за отсутствия продолжения и финала......