Kate_hamster

1 января 2019 г. 23:10

3.5 Блоги выходят в книжное дело

Я очень люблю книги, в которых ведется речь о человеческом теле, его разных системах, а еще о больницах, буднях врачей и пациентов. Несколько лет назад я читала книгу, написаную психиатром о жизни психиатрической лечебницы, поэтому я была очень рада обнаружить книгу авторства пациентки психиатрической клиники.

Книга сама по себе неплохая: читается легко и быстро, проливает свет на некторые особенности устройства таких мест, но само произведение напоминает скорее черновик, чем законченную работу. Это очень круто, что издательства пытаются привлекать к созданию книг молодых блогеров, но оченб грустно, что упускается такая деталь, что книга - это не блог, это отдельно стройное произведение. Здесь мне этой стройности не хватило. Иногда автора бросало от одного периода к другому, иногда не получалось связать явно две разные истории из блога в одну главу, иногда полностью терялась нить повествование, как по мне, над книгой нужно было гораздо больше поработать, перед тем как выпускать в печать.

Поставила все же 3.5 поскольку книга читалась легко и я хорошо провела с ней время. Надеюсь, что автор, если вдруг решит выпустить что-то еще, уделит внимание не только идее но и самой структуре произведения.