OlgaSharistova

1 января 2019 г. 19:17

Миша и Райен – лучшие друзья по переписке вот уже семь лет.
Они очень дороги друг другу, но пообещали оставаться анонимами и никогда не встречаться в реале.
Но однажды один из них случайно встречает и узнает другого, что приносит лишь разочарование...

Мы все ужасные, Райен. Разница только в том, что одни это скрывают, а другие признают.

Поначалу меня бесила героиня и, как бы не привлекал мрачный и жестокий плохиш, я никак не могла оправдать его действий, хоть и прекрасно понимала, чем по сюжету они обусловлены.

Но сотню страниц спустя стало намного интереснее и под конец я на все сто прониклась их переживаниями.

И пусть поведение Райен часто не радовало, но такие герои тоже имеют место быть - через нее автор показала читателям, что абсолютно нормально хотеть быть популярным и даже идти ради этого по головам. И каждый сам решает, стоит ли оно того, чтобы в каких-то моментах переступать и через самого себя.

Рост героини на лицо и не может не радовать, что этому способствовал сексуальный татуированный плохиш с добрым сердцем.

Что касается Миши, то тут типичный пример одной из возможных реакций на горе - человек отгораживается от всех и осознанно причиняет боль самым близким людям, тем самым наказывая и их, и себя за то, в чем никто не виноват.

История определенно достойная, были и забавные, и милые, и горячие эпизоды, но все же она не станет у меня в ряд с самыми любимыми книгами автора, хоть и ставлю 5⭐️

Иногда она бывает моим ночным кошмаром, и все же это лучшего любого прекрасного сна.

Если мы кому-то не нужны, нам и самим стоит перестать в них нуждаться.

Одиночество, пустота, притворство, стыд, страх.
Здесь не на что смотреть. Закрой глаза.