Trepanatsya

з підготовки бойових гусей та єнотів

1 января 2019 г. 16:10

5 Возможно, совы - не то, чем кажутся, но они выполняют важную задачу: напоминают нам о необходимости глядеть в темноту (с)

Если вы, как и я, любите сериал "Твин Пикс", вам близка атмосфера маленького американского городка на севере, если вы не все поняли и совсем-совсем не хотите расставаться с героями фильма/сериалов, то вам обязательно сюда!
А помните это кафе RR с чертовски превосходным кофе и вкусными вишневыми пирогами?..) А мотоциклы, читальня и музыка Анджело Бадаламенти?..

Книга великолепна! Написана одним из сценаристов, режиссером и продюсером "Твин Пикса" Марком Фростом (второй, позволю себе напомнить, - обожаемый Дэвид Линч) в виде документов, собранных неким Архивистом. Досье было обнаружено и предоставлено Гордоном Коулом одному из агентов ФБР для детального ознакомления с материалами и установлением личности Архивиста, а также в надежде на то, что тайна приоткроется.

У меня нет слов, чтобы передать, насколько же крута и шикарна книга! Читать ее нужно только в бумаге, дабы детально рассматривать каждую страничку, каждый документ, газетную вырезку, фотографию. Местами у меня было дежавю, что я про "Секретные материалы" читаю, впрочем, их я тоже люблю безмерно, поэтому все в порядке, да и тут это органично и весьма уместно.

Действительно, благодаря этому изданию многое стало на свои места, а кое-что таки обрело смысл и оказалось понятнее, особый интерес вызывают истории о городе и его жителях.

И тут я узнала, что есть еще продолжение этой книги...

to be continued