31 декабря 2018 г. 22:43

Книга, что удивительно, мне понравилась. Так о чём же она и почему понравилась?
Книга нам рассказывает об одной обычной девушки, которая в один не особо хороший день узнаёт, что она ведьма. А это означает множество трудностей в её будущем: магия в мире почти исчезла и издавна пользоваться ей могли только мужчины. Эта первая книга из пяти. В ней только зарождается история, которая обещает ещё много сюрпризов.

Итак, чем понравилась и чем не понравилась мне эта книга. Я не большой любитель фэнтези, поэтому удивилась, что эта история меня зацепила. Мне понравился сам мир, он очень реалистичный, там нет тупых героев. Многие сцены были прям очень мерзкими, но это пошло только в плюс: добавило реалистичности и преподнесло мир в более тёмных оттенках. Если честно, мне было интереснее наблюдать не за главной героиней, а за теми, кто её сопровождал.

Меня удивило, что все действия книги - всего два дня. И для меня было не слишком понятно, как герои, особенно главная героиня (ведь ей всего 13), не спали почти двое суток и при этом умудрялись бежать и постоянно сражаться. Когда я прилетела из Петербурга, я не спала целую ночь, а до этого всего 4 часа прошлой ночью. Взяв себя в руки, отправилась на встречу с подругой, и, когда я шла обратно домой, я засыпала на ходу.

В итоге только добавлю, что книга очень хорошая, автор - мастер своего жанра с очень хорошим воображением. Для любителей фантастики - идеально, для тех же, кто не особо близок к этому жанру - пятьдесят на пятьдесят.