Ptica_Alkonost

31 декабря 2018 г. 13:58

3 Как причинять добро: инструкция проведения американского рождества

Мы живем в социуме. Это факт.
Мы самостоятельны в своих решениях. Это миф. Почему? Потому что смотри пункт первый. Это факт.
Для меня это не знакомый автор, более того, и об экранизации, о которой идет речь в аннотации, я не имею ни малейшего понятия. Поэтому открывая эту книгу я вступала на терра инкогнита. Общее впечатление от автора у меня остались положительные, но сюжет, предложенный в книге мне был не интересен. Да, медиа пространство расширяет наши горизонты, глобализация позволяет проще проходить процессам взаимного проникновения культур, а экономические мотивы в фетишах каждого праздника все сильнее и агрессивнее... И вот оно, еще одно подтверждение тому. Это не черствость отечественного нелюбителя рождества, скорее наблюдения за изнанкой американской мечты о свободе личности и самореализации в различных вариациях. Не знаю, сюжет не показался мне наполненным духом настоящего праздника, скорее именно социальными особенностями существования в мире. Может просто я к концу года утомилась от людей)) В любом случае, даю себе обещание познакомится с детективными сюжетами данного автора в следующем году, так как, повторюсь сам автор и стиль его повествования достаточно хорош и цепляет внимание, сюжет бы только иной. С наступающим Новым годом, и никаких неудач и неудачников!

Прочитано в рамках игры Четыре сезона, зима