Archangel

21 июня 2011 г. 12:01

Был ноябрь, холодный и дождливый месяц на западе Арканзаса. Вслед за отвратительной ночью наступал не менее отвратительный рассвет. Мокрый снег с дождем свистел между соснами, скапливаясь на верхушках торчащих из земли камней; прямо над головой проносились сердитые облака. Время от времени ветер порывами налетал на каньоны и, проносясь между деревьями, рассеивал мокрый снег, как пушечный дым. До наступления охотничьего сезона оставался один день…

С первых строк книги стало понятно – мне понравится. Природа, оружие и свобода – идеальное сочетание, и стоит добавить лишь немного безмолвия и прохладного одиночества, чтобы ощутить дыхание настоящей жизни. ..
Это книга о сильных людях с разными судьбами, общее в которых только одно – все они убийцы. Стрельба, пусть даже и по живым мишеням, их единственная любовь, их хобби, их профессия, их путь. И кто-то на этом пути зашел так далеко, что почти перестал быть человеком, стал приложением к собственной винтовке. А для кого-то – винтовка стала человеком, лучшим другом, которого уважаешь и никогда не предашь. А возможно, и частью самого себя.
В книге чувствуется огромная любовь автора к оружию и уважение к людям, прошедшим войну, к непризнанным и покалеченным героям, жизнь которых навсегда изменилась. Однако несмотря на серьезный социальный подтекст, книга буквально пропитана американским духом оптимизма и свободы. Для меня «Снайпер» прочно и надолго войдет в раздел «любимое», но порекомендовать эту книгу всем я не могу. Выбор за вами.

Спасибо большое за рецензию! не так часто здесь встречаются отзывы на Хантера, а писатель-то он замечательный! Я почти все его книги перечитала!

дааа, один из моих любимых писателей! Очень нравится и сам стиль повествования, и сюжеты, и герои!