30 декабря 2018 г. 08:34

4.5 Спойлер

Мне кажется я немного выдохлась читать эту серию, по большей части скорее всего из-за того, что я вот прочла 8 книгу, а впереди еще 5(!) штук как минимум есть, и серия ведь не окончена еще. Хочу добить конечно, но сделать перерыв бы и отдышаться, а то скоро реальность и проблемы Хейгена слишком плотно засядут в мой мозг. А там этого добра навалом, хоть стой, хоть падай.

А теперь кратко и емко, чтобы я смогла вспомнить
Прошлая книга закончилась своеобразным клифхенгером, когда Хейген в последний момент выдернул будущего короля из под верной смерти, и теперь события и война начинает принимать совсем другой оборот. Параллельно с этим всем набирает силу уже настоящая волна огромных кланов, в которой ГГ не принимает непосредственного участия, но все это все равно касается его разными сторонами. В то время в реальности происходит нападения после карнавала на Кира и Вику, и они теперь перебираются на полное обеспечение Радеона, где тоже происходит нелепая и довольно смешная ситуация. Кстати новый влиятельный "друг" Хейгена очень напоминает мне Френки (вроде так его имя) из Ван Писа, особенно на обложке прошлой части. Ну и пусть вишенкой на тортике будет привлечение Кро к выполнению эпического квеста, где требуются ее навыки отличного лучника, и где она заводит возможно полезное знакомство.