30 декабря 2018 г. 00:33

Путешествие по Галактике.

Об этом авторе я была наслышана уже давно. И, конечно, захотела с ним познакомится, но у меня были некоторые страхи, что подобные книги могут не понравится. Просто мне не нравится космическиая фантастика. Книга как ни странно было не то что о космосе, а звездах, Галактике, Вселенной и о путешествиях между звездами и планетами. Земля и инопланетяне и их тесная взамная связь, тесное сотрудничество.

"Пересадочная станция" - первая прочитанная книга американского писателя Клиффорда Саймака. Инек, главный герой романа, он работает администратором пересадочной станции. У него самая важная миссия - он сохраняет доброе отношение между инопланетянами и людьми. На своей станции он встречает этих путешественников, помогает в их отправке домой или другую звезду, переотправке их странных и непонятных грузах. Знакомится, пьет чай с ними и заносит эти события в многотомные дневники. При этом он не стареет, ему почти сто лет, но Инек выглядит молодым, на тридцать лет. Этим он пугает соседей и других людей.

Написана очень красивым и приятных, сюжет затягивает, есть интересные моменты. Неожиданно, хорошая вещь. Советую))

Моя оценка 9/10.

Книга прочитана в рамках игры "Флэшмоб 2018" - 41/45.

За совет во "Флэшмобе 2018" благодарю! sinbad7