28 декабря 2018 г. 21:07

4 Есть книги, которые надо читать в определенном возрасте

Моя мама сказала, что роман ей откровенно не зашел и она пролистала почти всю вторую половину. Моя бабушка сказала, что прочитала всё, но ей не понравилось. Не удивительно. что я приступила к роману с опаской и уже ожидала того, что он мне не понравится. Но, на удивление, мне он даже очень зашел. Не могу сказать, что я читала прям взахлеб и что брала его чуть ли не в туалет, но он мне вот чисто понравился. Предположу, что его надо читать девушкам лет 15-17, которые еще банально не имеют личной жизни и мечтают о принце, ну или девушкам в несчастливом браке. Я представляю собой 22-летнюю девицу без личной жизни вообще в принципе, поэтому она мне, наверное, и понравилась. Бабушка и мама ведь уже были замужем и эти "сопли" на фоне быта им казались совсем бредовыми.
О книге: ну немного идеализированный мужской персонаж, которого так любят одинокие дамы любого возраста. Не от мира сего, в поисках себя, гений, знаток женской души, еще и слушать умеет. Вот внешностью только не вышел, хоть тут шаблон сломали. Девушка внутренне обыкновенная, правда только сексуальная красавица, поэтому посмотрев в зеркало, себя с ней в жизни параллельно не поставишь. Сюжет.. Ну обычная история, плавная, без резких поворотов, не сильно напрягали разговоры и сами отношения. Лично мне еще зашло то, что он генетик, так как сошлись профессиями :)

Победа над Долгостроем