Inmanejable

несогласованных мыслей и предложений

28 декабря 2018 г. 20:27

А получился ведь довольно нетривиальный роман, который отлично справился с разгрузкой мозга и идеально скрасил зимний вечерочек.
История магистра Хос получилась вроде бы по канонам жанра, но в тоже время положительно отличалась от них. Хотя не обошлось и без недостатков.
Во-первых, хорошо, что обошлось без любовной геометрии. С первых страниц пара была ясна и понятна, оставалось просто с интересом наблюдать за развитием их отношений.
Во-вторых, была очень интересная линия с расследованием. Без нее явно ничего бы не получилось.
В-третьих, каждый герой на удивлении получился очень даже колоритным. За исключением магистра Хос. Ну вот не было того ужасного магистра темной магии. Была яркая и уверенная в себе девушка, непонятно каким образом вселяющая во всех окружающих ужас.
А вот собственник принц был очень даже ничего. Но тоже душках что удивительно как язык поворачивается назвать его темным.
И ну очень не понравились вставки от лица принца. Интриги они не добавили, ни на какие вопросы не ответили, никакого развития не получили. Абсолютно точно можно было обойтись и без них.
Подводя итог, можно признать, что книга получилась удачная не без юмора. Но вот самая интересная часть - расследование. А вот любовной части можно было бы уделить и побольше слов.