Ryna_Mocko

28 декабря 2018 г. 18:48

3 Любовь нечаянно нагрянет...

Беря в руки книгу "Сбежавшая игрушка" вы стопроцентно получаете не то, что ожидаете. Да и в целом история переполнена не логичными действиями, линиями сюжета, которые никуда не приводят и не раскрытыми персонажами.
Прежде всего следует отметить что название абсолютно для книги не подходящее. Героиня никогда и ни разу не была игрушкой. Не любимой женой - это, да. Но не игрушкой.
Сама личность героини неправдоподобная: автор пытается нас убедить, что девушка всю жизнь жила в компании буйных алкоголиков и терпела насмешки одноклассников. Но при этом у нее в подругах одна из лучших девушек в классе, и мужики прям к ее ногам штабелями падают. Всем хочется ее защитить, приголубить и обогреть.
Главный герой Дэй три четверти книги уверяет нас, как его достала жена по расчету. А потом - бах, как снег на голову и он уже влюблен и готов ради нее весь мир перевернуть.
Линия с Лэнсом вообще обрывается: тут нам говорят что ментальное общение возможно лишь в истинной паре. А потом говорят что у героини еще одна линия общения открывается.
И все это при страшной затянутости. Больше половины книги вообще ничего не происходит. А потом дунули, плюнули и сшили все белыми нитками.