ami568

27 декабря 2018 г. 22:43

Почитав четвертую книгу я задумалась о том, кто же такие эти Елена и Лила?
Елена глуповатая, зацикленная на себе и своих ощущениях. Лила тоже вся внутри себя, но всю жизнь она запирала себя и свои способности в бедном квартале Неаполя.

1. С самого начала четвертой книги жаль детей Елены. Из за ее разыгравшихся чувств они страдают, они брошены на деда и бабку.

2. И тут я сказала сама себе - я так и знала! Знала, что Нино сволочь, который сидит на двух стульях, обманывает Елену, которая разрушила свою жизнь ради него, бросила детей.

3. Елена из за накала эмоций, осознания своих ошибок ведет себя просто отвратительно. Опять пострадали дети, которые жили спокойно с бабкой Аделе. И из за несдержанности их матери вынуждены переезжать.

4. Ловлю себя на мысли, что Мариароза лучший человек в романе. Все терпит, сносит, прощает, всех приютит, обогреет, ничего не требуя взамен. Образ истинной любви.

5. Очень тяжелый момент неприятия Елены матерью. Отсутствие даже малейшей попытки понять. Не соответствуешь моему рейтингу - ты мне не дочь. Мать Елены всегда была закоснелой недалекой женщиной.
Но Елена тоже виновата, она очень мало общается с родственниками.

6. Как мать, Елена ужасна.
Не замечает проблем своих дочерей.
Хвалит дочь Лилы.
С младшей дочерью куча проблем, которых она просто не видит.
Обращает внимание на проблемы дочерей только после слов Лилы.
Очередным доказательством тому было то, что старшим дочерям гораздо лучше жить с отцом

7. Удивляет манера общения так называемых подруг, они орут друг на друга, оскорбляют, говорят очень неприятные вещи специально, чтоб сделать больно. Вообще непонятная дружба.

Обычно серии мне надоедают быстро. А тут только дочитывая четвертую книгу я начала только ловить себя на мысли, что затянулось все.