AnnaScorpion

20 июня 2011 г. 14:40

Почему?!
Вот главный вопрос, который мучил меня на протяжении всего произведения. Не могу понять одного, почему Дуня не объяснилась с отцом, ни разу не отправила ему весточки, не успокоила старика, сообщив, что у нее все хорошо и что в ее случае это оказалась не маленькое приключение молодого гусара, а настоящее чувство, сделавшее ее барыней. Во всяком случае я поняла все так, что они поженились и родили троих детей.
Почему она не успокоила любимого отца, оставила его в неведении и переживаниях, зная, как он любил ее. Стыдилась, боялась? Но он бы понял! За свою нерешительность она была жестоко наказана, не застав отца в живых...

Ну вот не факт, что она стала именно барыней. Может быть и содержанкой, нравы тогда были своеобразные. Для меня лично, поскольку я плохо знаю особенности быта и нравов того времени, так и осталось загадкой, кем она стала для гусара.

Для меня тоже, возможно, вы и правы. Хотя все выглядело очень прилично - дети, кормилица... Хотя и содержанки могут все это иметь...

Дуню так увлекла новая жизнь, что об отце она несколько лет и не думала. А когда вспомнила, было поздно... Эта повесть -предупреждение всем блудным детям.

Но ведь она была такой заботливой дочерью! Вот что сбивает меня с толку! Ведь любила же отца, как она могла так увлечься и забыть?! Даже когда он сам ее нашел, не остановила его, не поговорила с ним, не успокоила, что все хорошо!

Возможно,гусар не позволял ей что-либо писать отцу, а может и обдурил ее,сказав ,что так всем будет лучше.

Возможно. Но в любом случае, это очень грустно.