Anastasia_Markova

Прочитанная книга - еще одна прожитая жизнь

26 декабря 2018 г. 18:58

Эх, красивая любовь может быть только в фильмах или в книгах. И каждая, как мне кажется, мечтает о такой любви, о принце на белом коне. Но в реальности все бывает немного не так.
Есть девушка по имени Алиса, или как ее еще называют "пташка", выходит замуж по контракту. Ну, ей платят, а она на людях изображает примерную женушку. Деньги ей нужны чтобы прооперировать отца. Вот она и решается на такой шаг.
Ее муж, Марк, изображается тираном, очень злым человеком. Некое чудовище. Но как и в любых сказках под маской чудовища прячется прекрасный человек. Так и тут.
Спустя время раскрывается весь клубок этой истории. Оказалось, что Марк и Алиса в детстве (12 и 4 года соответственно) очень сильно дружили. Вплоть до признания в любви, клятве вечной верности, обмене кольцами. Такая мини свадьба. Но потом как и бывает их судьбы расходятся.
Потом немного сходятся вновь: Алиса в коме (ну, неудачно прошлась по мосту на "слабо"), Марк ходит и читает ей книги. Она выходит из комы и их дорожки снова расходятся.
Снова судьба их сводит уже как мужа и жену по контракту. Прям любовь длинною в жизнь.
После всех откровений, Алиса уже влюбляется по настоящему. И вновь клятвы верности, необходимости.
Но! Всегда есть некое "но" в любовных романах. Некая третья сторона-разлучница. Тут это Антон, бывший парень Алисы, и Лиля, бывшая жена Марка, сбежавшая из психушки. У каждого свои цели были. Антон хотел убить "пташку", что улетела (правда не поняла до конца почему же все таки хотел убить), а Лиля тем самым причинить боль Марку (но возможно опять мои домыслы).
Роман заканчивается на положительной ноте: Антон в полиции дает показания о попытке убийства, Лилю вернули в больницу, Алису выписали из реанимации после огнестрельного ранения, Марк сделал пластическую операцию. У Марка и Алисы настоящая семья и они ждут пополнения. Happy end.