Mauri_Sakurai

Эксперт по детективам, триллерам и Ю Несбё

26 декабря 2018 г. 09:47

5 Книга-открытие. Очень легкая вещь обо всем на свете

Эта книга стала для меня открытием! Давно я так не отдыхала душой.
Здесь лёгкое повествование, много шуток, какие-то житейские истории, которые обязательно понравятся девушкам. Каждая глава заканчивается "закреплением изученного материала" - для меня это были краткие тезисы, которые я немедленно записывала. Много различных советов по поводу правильного питания, косметических средств, уходу за собой. В пример ставятся французские женщины (а у нас с ними много общего).

Находкой для меня стало правило "капсульного гардероба" или гардероба из 10 вещей. На сезон (например, осень-зима) выбирается 10 вещей (к ним не относятся верхняя одежда, одежда для особого случая, аксессуары, обувь и топы) и гармонично комбинируется. Сразу возникает желание покупать действительно понравившуюся вещь, формируется только ваш стиль, отпадает необходимость скупать и то и другое, перестаёт возникать вопрос: "что мне надеть?", а также освобождается место в шкафу. Когда составляла список из 10 вещей, поняла, что такое количество одежды более чем достаточно. Выкинула старые вещи, потрепанные, потерявшие внешний вид, и стало как-то легче жить.

Очень лёгкая книга, автор не навязывает нам свою точку зрения, но даёт достаточно вдохновения, чтобы жить красивой и ШИКарной жизнью!

"Если вы научитесь получать удовольствие от самых приземленных вещей, то ваша жизнь станет более счастливой и насыщенной. Пусть любое событие в вашей жизни будет качественным. В этом вам помогут позитивное отношение к происходящему и чувство юмора".