26 декабря 2018 г. 03:20

3 «Я думал, что я умираю, но я только готовился жить».

..обычному человеку и о Жизни-то мало что известно, что уж говорить о Смерти; и здесь мы возвращаемся к началу чаепития - о ней не принято упоминать всуе.

А, быть может, Рай и Ад - действительно существуют, но не тот Эдем, где шелковые одежды, фрукты и прелестницы, что опосля совокупления материализуются в девственниц; и не та геена огненная, где есть пламя, смола, дым и блудницы, которые не материализуются в девственниц, а наоборот - превращаются в ещё больших потаскух, чем когда-либо ранее..
Из того следует, что Смерть может прийти к человеку в скрытой форме, почти незаметной, он даже не заметит особенных различий с Жизнью, - но, постепенно, сталкиваясь, так или иначе, с последствиями всего того, что он делал в течение Жизни до прикосновения костлявой руки ("кровавой пяты"), - он начнёт понимать всю безвозвратность и неизменность происходящего; с тем Осознанием и произойдёт полное взаимопроникновение двух различных субстанций; Рай и Ад отразятся в двух глазах.. а, затем.. свет потухнет окончательно; Матрица будет отключена от электричества.
p.s.: столького упоминания наркоты и веществ не приходилось считывать даже в работах Бегбедера, а я, если Вы не знали, главный ненавистник и противник кинофильма с Джонни Деппом "Страх и ненависть в Лас-Вегасе" (теперь знаете).

Упоминается только о двух веществах и в свете медицины, психологии, религии, философии, социологии, антроплогии, а не как о "наркоте" и "кайфе". Книга как раз даёт понять, что такая "наркота", как ЛСД, это не просто "наркота", а "наркота", которая может помочь человеку перед лицом смерти.

Хотя шаманы, дзен-буддисты и другие обходятся и без этой "наркоты".