26 декабря 2018 г. 00:13

2 Один латте, пожалуйста

Я вижу эту картину. Александр Полярный сидит перед камином, попивает мятный каппучино и читает фанфик какой-то талантливой девчонки. И думает. "Надо што нибуть свое написать" .
Вот он почесал у себя в затылке, зарегался на ваттпаде, поставил на аву красивую картиночку, в графе "о себе" написал что-то вроде "меня трудно найти, легко потерять и невозможно забыть". "Ну, дело за малым", - подумал А. Полярный. И начал писать.
Ну ладно. Начало мне даже понравилось. Думала, почему её все ругают на livelib'e. Поняла почему, когда Джек умер. Чёрт, подумала тогда я. Грусна. Кстати, по мне, так это самый продуманный персонаж.
Мне нравится, когда показаны такие милые парочки, как главные герои. То, как они вместе проводят время, как они любят друг друга, ми-ми-ми. Но, или в этой книжке слишком много всякой ванили, или Полярный просто не умеет это описывать.
Обрывочное повествование. Эта странная сказка о девочке Кнопе и мальчике Ларре. Вот больше всего хотелось продолжения именно этой сказки. Но Полярный, наверное, чересчур таинственный, потому что решил не заканчивать сказочку.
Сюжета нет. Конфликт? Напряжение? Причинно-следственная связь? Продуманный персонажи? А может лучше книга ради книги?