nad1204

25 декабря 2018 г. 18:23

Новая книга Маши — это просто таблетка от плохого настроения!
Очень теплые рассказы про близких людей (сыне, дочери, муже, маме, друзьях).
Много юмора, иронии, смеха над простыми, казалось бы, житейскими ситуациями, из которых, собственно, и состоит жизнь. Мне вообще нравятся люди, которые, в силу своего оптимизма, не впадают в истерику от каких-то каждодневных дурацких стрессов, а пытаются всё перевести в улыбку. А ведь это, ой, как непросто!
Порадовали рассказы про школу. Смешно. И немного грустно, потому как не все задания для третьеклассников я смогла решить. Хотя я это уже проходила. Как сейчас помню ехидный голосок племяшки в трубке телефона: "А я из-за тебя сегодня пару получила!" Тогда она была как раз в третьем классе, а я неправильно решила ей задачу. Вот ведь наглое поколение! Я ей, конечно, указала на то, что я хотя бы пыталась решить, а она — нет. Но не убедила. Полина точно знала, что всему виной тупая тетка.
Мама у Маши — это отпад! Хотела бы я с ней познакомиться и узнать: откуда она берёт столько жизненной энергии?
Очень понравилось.
Это не шедевр (как и все книги Маши), но очень приятное, позитивное, отдыхательное чтение. Спасибо!

P.S. Пару рассказов в конце - грусть. Но сборник не об этом.

В рамках игры "Бесконечное происшествие"