25 декабря 2018 г. 07:25

3 Как я долго мечтала прочитать

Как я долго мечтала прочитать эту книгу- Вы не поверите...Муж решил осуществить мечту и купил мне эту книгу, читаю я значит и понимаю, что обложки отличаются «Мужчины с Марса, женщины с Венеры. Новая версия для современного мира. Умения, навыки, приемы для счастливых отношений» Джон Грэй , так вот я не знаю... То ли я читаю, или не то, но в аннотации написано, что это просто обновленная версия, так что пусть будет засчитано:D
Если честно где-то на середине книги, я начала задаваться вопросом, что это за фигня? Почему у него так много книг?
Описать свои ощущения я не могу, вроде интересно, но в тоже время что-то не то, каждая глава дублирует предыдущие. Смысл книги был раскрыт на первых 100 страницах.
Плюсы. Лично для себя открыла интересную мысль и стала замечать это за своим мужем. Это то, что стоит дать ему отдохнуть в тишине, спокойствие после работы, и тогда спустя 30 минут он будет живчиком, но если я его заколебываю, он потом просто, как разбитое корыто.
Минусы. Одно и тоже. Да, я в самом начале поняла, что надо дать время отдохнуть ему, да-да не стоит это повторять из главы в главу. Да, я поняла еще в начале, что тестостерон - мужской гормон, а эстроген- женский.
А еще постоянно рекламирует блог своей дочери, прям тоже ни к месту, зачем мне еще какой-то блог, если я уже купила Вашу книгу?
Не знаю советовать или нет, книга действительно несет смысловую нагрузку, но при этом же она слишком много дублирует саму себя, смысла в 400 страниц нет, можно было все написать на 200 . Но тут тогда меньше бы заработал автор)

Спасибо, Remi_Nitro , давно хотела прочитать и только благодаря Вам я наконец-то прочитала)
Книга была прочитана в рамках флэшмоба -2018

Рада, что это желание сбылось :)
Когда я читала эту книгу, она была примерно около 200-300 страниц, но не больше это точно (и без всяких отсылок на блоги) :D

Ну значит он обновил книгу только тем, что включил блоги и повторяющуюся информацию)