melanchallina

24 декабря 2018 г. 18:18

Эмма Миллс "До и после"

10 из 10

Жанр:
YA, современный любовный роман, драма
POV: 2 POV, от первого лица (он/она)
Геометрия чувств: прямая
Отличительные черты: выход героини из зоны комфорта, поиски себя и своего места в мире, парни-футболисты

РЕЦЕНЗИЯ:
Перевода этой книги я ждала давно. Почему-то мне хватило лишь аннотации и пары цитат, чтобы понять, что книга определенном не понравится и войдет в список фаворитов. И не ошиблась. Книга потрясающая. Она легкая, милая, но со смыслом. История о первой настоящей любви, семье, дружбе и поиске себя и своем месте в мире.

У автора вышли потрясающие, живые герои. Каждый со своей историей, характером и чувствами. Девон очаровательная героиня с отличным чувством юмора и адекватным поведением для девушки ее возраста. Она обычная девушка, которая просто хочет тихо и мирно жить, просто плыть по течению. Но в какой-то миг все резко для нее меняется. К ним в дом переезжает ее несносный младший кузен, в напарники ан физкультуре попался заносчивый, гордец Эзра, а директриса обращает на девушку свое пристальное внимание и решает всеми силами помочь Девон определиться со своим будущим.

Я буквально не могла оторваться от книги и проглатила ее за пару часов. В «До и после» есть буквально все, что я так люблю в современных любовных романах. Понравилось, как росла и училась смотреть на мир иначе главная героиня. Девон неидеальна, она совершает ошибки, она знает об этом и старается быть лучше. Ее отношения с братом, Эзрой и другими девушками прекрасно показывают, как девушка учится выходить из зоны комфорта, смотреть на мир иначе, чем она привыкла.

Отдельное спасибо автору за мужских персонажей. Тут прям гарем на любой вкус, выбирай не хочу. Все мальчики очень разные, со своими тараканами, целями и личными проблемами. Даже "мими проходящие" герои привлекают к себе внимание, придают свой шарм истории. Сразу верится в "реальность" романа, потому что наша жизнь полна вот таких вот совершенно разных и не похожих друг на друга людей.

За Дева и Эзру готова расцеловать Эмму Миллс. Замечательные парни, они покорили меня сразу же. Эзра полностью мой тип книжного парня. Очень люблю таких персонажей. Тихих, уравновешенных, но со стержнем.

Обязательно перечитаю книгу позже.