24 декабря 2018 г. 14:38

3 Мартин не умеет писать сказки, вот от слова совсем.

Прочла книгу, которую крайне тяжело было найти и купить. Я выкупила последнюю книгу в Москве, реально, ее не было ни в одном магазине, только в единственном филиале "Читай Город" в Реутове. Я сорвалась тут же, как мне подтвердили резерв. Ибо если я хочу купить книгу, я её куплю. Однако, стоила ли она того?

Скажу честно - нет. Мартин не умеет писать сказки, вот от слова совсем. Он начал за здравие, закончил за упокой. Я весь период чтения ожидала действительно интересный поворот, особенно на тему взаимосвязи продолжительности зимы и присутствия Ледяного Дракона, а так же и главной героини. Но нет, эта тема была просто списана со счетов в процессе повествования и я честно напрочь отказываюсь понимать, зачем было её вставлять в повествование... Ведь как по мне - эта идея самая интересная. Так что, джордж Мартин, пишите лучше то, что у вас хорошо получается, а сказки оставьте таким гениям, как Нил Гейман.

Но не могу не отметить само издание, книга очень приятная, хоть большевата. Красивая обложка с выпуклыми буквами названия, красивые иллюстрация, приятная глянцевая бумага высокого качества. Тут не придраться, книга стоит своих денег.

Возможно, я прочту её своему сыну, когда станет чуть старше.
Чтиво на 20 минут.