Nurcha

"Я не волшебник, я только учусь" (с)

24 декабря 2018 г. 12:22

4.5 Не ждите прихода муза. Как я уже говорил, это тупоголовый мужик, не поддающийся творческому трепету.

Я не планировала стать писателем (хоть и всегда мечтала, чего греха таить) и решила купить и прочитать эту книгу исключительно из-за своей любви к Стивену . Тут множество интересных фактов из жизни писателя и масса не только полезных советов начинающим писателям, но и моментов, из которых мы узнаем, как пишет сам автор. Какие у него секретики, где он берет свои идеи и т.д. и т.п. Очень интересны главы про стиль написания и стилистическую составляющую. Но мне, безусловно, как читателю, было интересно узнать про жизнь самого автора и про то, как он шел по своему пути.
Это совершенно очаровательная книга. Небольшая по объему (для традиционных объемов книг Стивена), но насыщенная творчеством, юмором, любовью к своему делу и любовью к читателю.
А самое чудесное - после прочтения книги мне захотелось что-нибудь написать. А что? А вдруг? :))

Каждая взятая вами в руки книга дает свой урок или уроки, и очень часто плохая книга может научить большему, чем хорошая.

картинка Nurcha

Спасибо игре "Школьная вселенная"!