RizerReginal

Эксперт по совиным каракулям

23 декабря 2018 г. 23:26

Как я рада, что оказалась права, и продолжение всё-таки имеется, правда в этот раз уже окончательное, это сразу видно. Проделано в этот раз немало, много грязи, крови, интриг и войн. Было много смертей, были убиты и умерли многие знакомые, но все были отомщены. Так же появились потомки, их правильно воспитали и они смогли стать достойным продолжением своих предков. В этот раз было много слёз, в основном под конец книги, они просто катились из глаз, так как с этими героями я уже сроднилась и переживала за них как за реальных людей. Конец, конец мне понравился, особенно то, что показано будущее, не такое далёкое конечно, а всего лишь сто лет спустя, где, кстати, Пушкин отметился, но оно было. И да, на обложке как раз Пушкин и праправнучка главной героини, тоже Софья. Я давно уже полюбила книги Галины Гончаровой именно за то, что она вкладывает в них, а это очень много, её книги – мой вдохновитель и порой при сложных решениях я люблю перечитать их. Что ж, этот цикл закончен, но он далеко не последний и я надеюсь на новые шедевры, а пока подумываю обзавестись и бумажной версией и этого цикла.