Helena1996

кто? я? если только по аморфности и рефлексии )))

23 декабря 2018 г. 23:03

Едешь-едешь вместе с дворецким, и оказываешься вместе с ним то ведущим беседы со штатом служащих под его присмотром, то на приеме, после которого политическая верхушка тогдашней Европы развернулась, да так, как не мнилось.

А может быть и дворецкий к тому причастен? Как самый лояльный служащий своего лорда, он делал только то, что в его силах, поддерживал в миру сил и возможностей фасад его лордства, дергал за только ему известные ниточки, в том, что считал должным образом обращать внимание, сообразно своему уму и отношению.

Скачут-скачут в его голове картинки, мысли, возражения, провожаем мы время ушедшее, что не вернется уже, но что ж не лелеять воспоминания, в которых практически вся твоя жизнь? Или еще не вся? И есть возможность двигаться вперед, к надежде, воплощающей очередной виток его жизни, очередной ее отрезок?

Очень атмосферно, неторопливо, будто перекатывая камешки событий своей жизни во рту, задаваясь вопросами, пытаясь ответить на них, пытаясь тут же прояснить свою жизненную позицию на фоне политических событий тех лет, среди казалось бы бытовых мелочей, повседневной жизни дворецкого большого дома, среди отношений со слугами, хозяевами. И очень по английски, это точно.

В рамках игры "Несказанные речи"