23 декабря 2018 г. 19:51

Пожалуй, пока что лучшая книга этого цикла. Началась она очень вразвалочку, но стремительно "разошлась". В этой части практически вся история связана с Кантором, последствиями сражения, депресняками других героев. Снова много алкоголя, но я уже привыкла, и это не раздражает, а наоборот придает определенный забавный шарм многим моментам в книге. Особенно шикарна была вторая половина книги, когда Кантора судьба таки пнула туда, где он должен находиться. Эмоции всех героев непередаваемы, как и их реакции. В кои-то веки история поворачивается спиной к политике, и сюжет становится пусть и банальным и приземленным, но от этого даже чуть более интересным. Жалко, что многое тут упущено - той же Киры и Шеллара не очень много. Зато "задвинутую" Ольгу наконец-то вытащили на первый план. Вполне понятно, что автор не может уделять равнозначное количество внимания всем главным героям, поэтому вынуждена из книги в книгу менять центральных героев. Но впереди еще много книг, поэтому и о других нам обязательно расскажут.

Прочитана в рамках игр "Русское лото" и "Собери их всех!" в дуэли.