22 декабря 2018 г. 23:42

5 Две тысячи лет тому назад...

Если бы меня спросили, какую одну книгу нужно обязательно прочитать, то мой ответ был бы: только эту. Координально изменился мир, но не нравственные потребности человека. Я знаю, чем будет обуреваем мой потомок 22 декабря 4018 года, что будет он жаждать и чем успокоится его мятущаяся душа.
... интересно, когда расшифруют локусы генов, отвечающих за справедливость, зависть, умеренность, трусость, доброту? Их тогда придётся измерить и в государственной системе мер появятся новые единицы измерений (предоставляю карт-бланш вашей фантазии).
И совсем нетолерантные измышления о ментальности наций.
А есть ли воспитательные приёмы (ничего дурного, только применительно к себе), которые могут "включать" /"выключать" активность гена?))
"Фарма" подтянется сразу же, это однозначно. Мне, пожалуйста, два флакона осознанности, ведь я уже наполовину умер, а ещё столько нужно успеть: понять (и ужаснуться!!!) ценность единственного невосполнимого ресурса - времени, закалить душу и волю, стать свободным и научиться быть счастливым, передать свои знания. Передавайте эту книгу из поколения в поколение и, наверняка, 22 декабря 4018 года мой потомок будет жить в справедливом обществе свободных и сильных духом людей. ..Об этом письма к Луцилию.