M_Aglaya

22 декабря 2018 г. 21:32

Армада переиздала ранние книги автора, и я, в настроении на любовные романы, их с удовольствием прочитала. ))

Сюжет: девушка Алета живет на Земле вполне счастливой жизнью, однажды, возвращаясь домой на ночь глядя, она подбирает несчастное брошенное животное - кота, которое находится при последнем издыхании. Алета - добрая девушка. Через некоторое время оказывается, что кот - это на самом деле темный эльф из магического мира, там на него было нападение и, спасаясь, он обратился в кота, и его забросило на землю, а здесь практически нет магии. Эльф, ясное дело, оказывается, сексуальным красавцем и проникается к Алете чувствами. Ради эльфа они отправляются к нему в магический мир, но что-то пошло не так, и вместо королевства темных эльфов парочка оказывается в запретном королевстве аэрлингов, где правят женщины, а мужчины у них находятся в виде рабов различной степени привилегированности. Тут Алета сразу натыкается на парня-аэрлинга, который решил бежать от такого счастья, но королевство же закрытое, отсюда так просто не выберешься, боги наложили запрет. Алета решает, что она должна приложить все силы для спасения и темного эльфа, и аэрлинга, который тоже сексуальный красавец. Само собой. Путем разных сложных манипуляций им удается спастись, для этого Алете приходится выйти замуж сразу за обоих спасаемых. А что делать. Попутно из королевства аэрлингов еще извлекли целый отряд мужчин, тоже нуждающихся в спасении, все без разбору сексуальные красавцы. Наконец, они перемещаются в королевство темных эльфов, и тут оказывается, что король темных эльфов, он же папаша спасаемого на протяжении всей книги темного эльфа - тоже сексуальный красавец. В отличие от всех остальных, еще и роковой мужчина. Страсти накаляются. И тут книжка закончилась. ((

Вот очень чувствуется, что эта книжка из первых у автора. )) Какая-то она неровная, местами явно затянутая... Ну, то есть, у автора почти во всех книгах героини с увлечением ходят по магазинам, затариваются нарядами и драгоценностями, не говоря уж о магических артефактах и зверушках. Но тут со всем этим просто перебор. )) На ГГ валится в огромных количествах все подряд - мужчины, животные, суперспособности, наряды, драгоценности. Когда она прилаживала на крылатого коня какую-то антикварную мебель - то ли шкаф, то ли стол, я уж не помню - которые ей позарез были нужны, потому что очень замечательные, а автор, в порыве чувств, произвела свою героиню аж в богини, у меня уже вообще слов не нашлось. )))

Но ничего не скажу, несмотря на - прочитала с удовольствием. У меня такое настроение. )) Очень жаль, что книжка оборвалась на полуслове, и дописывать ее автор, судя по всему, не собирается... Все-таки, стало очень интересно, что же там образуется с королем темных эльфов, и с кем же Алета в итоге сойдется, не будет же она со всей этой арми оф лаверс проживать гаремом... Наши авторы еще не такие радикальные... )))