BookZ42

Кофеиновый ыксперт

21 декабря 2018 г. 21:11

5 Приятная неожиданность

Какое-то время (а если конкретно - три недели) я сопротивлялась и не хотела ее читать, - меня отталкивало название, - оно казалось каким-то слишком самонадеянным, что ли. Теперь я знаю, что название вполне оправдано.

Это история успеха человека - деятельного, креативного, способного делать выводы и учиться на собственных ошибках. Это история успеха компании, - современной, относительно молодой и невероятно успешной. Я не знала о существовании Zappos до того, как прочла эту книгу, но тот факт, что Амазон пошел на дружественное поглощение этой компании, которое обошлось более чем в миллиард долларов, - говорит о многом. Вы не увидите здесь пафоса и снобизма, - вы увидите искреннюю историю о том, как все получилось. Вы узнаете, что они много раз бывали на грани и многим рисковали, - но смогли выжить и стать чем-то особенным, уникальным.

Уроки, которые автор извлек, играя в покер, очаровали и порадовали меня своей универсальностью, - их можно легко масштабировать, чтобы применять к чему угодно. Главное помнить, что если ты совершил ошибку и понял, что совершил ошибку, - ты всегда можешь сдать назад и попробовать еще раз. Я бы рекомендовала эту книгу старшим школьникам, которые все еще не решили, чем хотят заниматься в будущем, молодым предпринимателям, - чтобы получить вдохновение и несколько хороших идей, и опытным руководителям, - потому что учиться и меняться никогда не поздно.