evercallian

21 декабря 2018 г. 20:40

Я просто не перестаю поражаться разноплановости сюжетов в романах С. Кинга. Это кажется чем-то невообразимым, что в современном мире есть по крайней мере один писатель, чьи истории всегда так непохожи друг на друга, и всегда написаны настолько увлекательно, что от чтения его книг просто невозможно оторваться. Так было и в этот раз. Девятилетняя Триша сошла с тропу и потерялась в лесу, где и провела 9 дней в борьбе за жизнь и за поиск дороги. В этой истории мы видим, как любовь девочки к спортсмену заставляла ее не сдаваться и двигаться дальше. Несмотря на то, что сюжет развивается очень неспешно, при чтении не возникает ощущения скуки, ведь автор умело и живо описывает весь маршрут маленькой девочки, и что она чувствовала, пока на ее пути встречались всеразличные препятствия и трудности. Не буду скрывать, что от развязки я ожидала как всегда чего-то невероятно ужасного, но спасибо Кингу, что в этот раз все было не так. Хотя это и не лучшее произведение Кинга, но весьма хорошее, чтобы с ним познакомиться.