russischergeist

21 декабря 2018 г. 19:29

4 "Мальчик с девочкой дружил"

Мне тогда и в голову не приходило, что, когда мальчик дружит с девочкой, это значит: кто-то чего-то не понял. Или она, или он.

Довольно небольшой роман, да, типичная Устинова, где нет никаких суперособых криминальных разборок. А что имеется обычно в стандартном устиновском романе?

Снова нет полицейских, есть самые обычные люди, не имеющие к методам расследования никакого отношения, но из-за некоторых необычных обстоятельств, свидетелями которых они стали. И только личное любопытство, заинтересованность и дотошность поможет разгадать очередную загадку нам читателям.

Во "Вселенском заговоре" все как обычно. Единственное, что я обычно наблюдаю у нее Устиновой - встреча мужчины и женщины средних лет и одновременное их понимание влечения друг к другу как физического, так и духовного, ну и хэппи-энд. А что у нас здесь? Как там в песне Альберта Асадуллина: "Мальчик с девочкой дружил, Мальчик дружбой дорожил", ну, это о Грише. Ну а Маруся "держит Гришу за дурака" или, так скажем, за "запасной вариант", совершенно немодный. Но произошедшая с ними случайно история может что-то изменить в их отношениях, ведь известно, что мужчину и женщину совместно проводимое дело и действия умеют сближать...

Симпатично, просто и очень компактно, даже слишком компактно для Устиновой. Удалось прослушать аудиоверсию по проезду через Польшу. Как говорится, детективное миниудовольствие на один вечерок, но очень поверхностное и несерьезное.

KillWish. Тур 2. Я убиваю не оружием. Я убиваю сердцем, книга №1

Зато с традиционной летней дачей)))

да, точно )) и где она такие берет ;)

Подозреваю что это личное;)