shoo_by

21 декабря 2018 г. 12:00

5 Лучшая книга 2018!

Интересное, но не захватывающее начало книги (слабый, изнеженный французик пытается что-то доказать этому миру), постепенно перерастает в интригующий, великолепный, глубокий роман! В бомбу замедленного действия! В жанр, с трудом поддающийся определению, настолько он не измусолен в современной литературе.

Берем Крестного отца, помещаем его в тело Джони Деппа с харизмой и юмором Пирата Карибского моря и переносим в Англию в 1850 год в восточный, до жути неблагополучный Лондон! Приправляем тайной, которая, конечно же, по правилам жанра, будет раскрыта в предпоследней главе. И нет ни единого шанса раскрыть ее самостоятельно! Щепоточку историй любви, чистых, утонченных, таких несовременных и оттого таких чувственных! А сверху посыпаем настоящей дружбой и увлекательнейшими приключениями!

Артур Дрейк, как шеф-повар, приготовил для нас такое необычное и очень вкусное блюдо! А еще он, как ювелир, очень искусно балансирует на протяжении всей книги на грани реальности и магического реализма. Тонко-тонко! Просто именно такое сравнение приходит на ум – ювелирно тонко! И вместе с основной тайной нас примерно с сотой до последней страницы невероятно интригует, переступит ли он все-таки эту границу или нет! Кто-то называет происходящее волшебством, кто-то вообще не верит в волшебство, а кто-то называет волшебством игру в футбол мальчика на метле (это было смешно из уст человека 1850-го года :))).

Герои живые, очень многогранно прорисованные, язык написания проникновенный и красочный. Слог Артура с легкостью создает в воображении 3D-картинку происходящего, а масштабных сцен с трагедиями предостаточно!

Блогеры (разной величины) обратите, пожалуйста, свое внимание на эту книгу! Она намного достойнее того, что многие издательства нам сейчас агрессивно навязывают! Рекомендую всем!

Спасибо! Благодаря Вам я узнала про эту замечательную книгу.
Предлагаю вообще сделать фан-сообщество

Как же я мечтаю находить такие жемчужины! Но коммерческая шелуха, к сожалению, затмевает всё...