21 декабря 2018 г. 10:29

5 Не могу молчать...

Далеко не на каждую книгу возникает желание писать рецензию, но в данном случае я просто не в силах молчать! Это необыкновенная книга (а точнее все три). Герои, сюжет, динамика... Все, ВСЕ! просто потрясающе. Давно мне не попадалась в руки настолько захватывающая история. Не буду кривить душой и скажу честно, что первая половина третьей книги показалась мне довольно-таки скучноватой, но потом история реабилитировала себя. И несмотря на это, у меня просто рука не поднимается поставить этой части даже четверку, хотя, опять же, так сказать "по чесноку", первые две (лично для меня) были сильнее, но это только из-за долгой раскачки сюжета в третьей книге. В общем и целом, по моему скромному мнению, все три тома заслуживают высший балл и мою безграничную любовь!
Книги Кристель Дабо относятся к тем, о которых не перестаешь думать после их прочтения, они проникают Вам под кожу и крепко обосновываются в Вашем сердце. Это те книги, которыми хочется пополнить свою бумажную коллекцию, чтобы в любой момент иметь возможность перечитать любимые моменты. История Офелии и Торна запала мне в душу... заставила испытать гамму эмоций. После такого рода книг у меня возникает адский "нечитун", хочется прочитать что-то настолько же интересное, захватывающее, увлекающее, я читала и не могла остановиться! Но, к моему превеликому сожалению, это невозможно...или мне просто не везет, но все книги, которые я пытаюсь читать на данный момент кажутся мне жутко пресными, скучными, неинтересными, не "теми"... Как это не прискорбно, но по прочтении трех книг "зеркальной" истории у меня наступило жуткое читательское "похмелье" (если Вы понимаете о чем я?!). Я как последний литературный "алкаш" хочу еще, и еще, и еще...Мне мало! Но ничего не поделаешь, придется корчиться в собственной агонии, четвертая (заключительная) книга на данный момент пишется, и неизвестно когда она дойдет до наших очей, так что стискиваем зубы и ждем с нетерпением (я-то очень жду). Рекомендую к прочтению всем любителям хороших историй, интересных героев и "запойного" чтива, эта история однозначно для Вас!