21 декабря 2018 г. 09:16

4 ❝ Человек, способный перевоплотиться в другого человека, изобразит все, что ты хочешь увидеть ❞

⠀⠀Тамаре четырнадцать. Она сирота и живет в детском доме. Девочка жаждет узнать, кто убил маму. Тома уверена, что пожар - отвлекающий маневр, истинная причина кроется глубже.

⠀⠀Привычная жизнь меняется в один момент, когда очаровательная незнакомка оформляет над Тамарой опеку и забирает в Швецию. Новый дом - частный остров, где живут необычные дети-перевертыши, способные принимать обличье других людей и животных. Тамаре предстоит нелегкая задача - узнать, какой способностью обладает и есть ли эта способность вообще?

⠀⠀На острове девочка находит друзей и заботу, которую не получала в детском доме, а также надежду. Мара с новыми силами готова пойти в бой и узнать причину смерти матери. Много тайн и невероятных открытий приходится пройти на пути к цели. Предательства, подлость и безумства - на что только не пойдут враги, чтобы скрыть преступление. Тамара не собирается сдаваться, ведь у нее есть верные друзья и уникальная способность.

⠀⠀“Остров перевертышей. Рождение Мары” - начало увлекательного цикла, продолжение которого буду ждать с нетерпением. Эта книга о подростках, сильных личностях и проблемах, которые не решить в одиночку.

⠀⠀Многие в возрасте Тамары готовы свернуть горы, но не у всех получается. Да, не обошлось без ошибок, но они для того и существуют, чтобы учиться и в будущем не наступать на те же грабли.

⠀⠀Книга понравится любителям фэнтези и Young adult. Конечно, смешных моментов меньше, чем в других работах автора, но это нисколько не портит общее впечатление. И без шуток много ситуаций, которые держат в напряжении и не дают закрыть книгу.

картинка b__books