panda007

18 июня 2011 г. 09:21

Первая мысль, которая возникает: "Девочка - дебилка или переводчик абсолютно безграмотен?" А как ещё относится к перлам вроде "Я первый пассажир этого дня" и "Мое горло охватывает огнем".
Вторая - если бы я не знала, как устроена американская школа, то вообще ничего бы не поняла. Бесконечные шатания из помещения в помещение, сумбурные комментарии, бред полный.
Третья. Определённо в мозгах у американских подростков пусто. Или в мозгах у американских писателей. Во всяком случае, у этой точно. Дома у главной героини ещё хуже, чем в школе. Невыносимая тягомотина.
Четвёртая. Что, вот вся книга и будет состоять из этой неструктурированной пустоты? Сколько можно жевать эту жвачку?
Пятая. Ничего не меняется. О, Господи, всё то же бездарное занудство.
Шестая. Это что, очередные "Милые кости???" Ужас, ужас!!!
Седьмая. Спасибо, до свиданья. Пусть книга поищет другого читателя.

(Вас устроит такая обложка? Я всегда переживаю за "голые" книги, поэтому сразу начинаю "одевать" их... Но русско-язычного варианта не нашла нигде...)

А зачем вдруг вы начали это читать? Фильм посмотрели? Или кто посоветовал?

Сочувствую... Не люблю на чушь попадать((

Фильм в своё время грузить не стала, хотя о его существовании знаю. Заинтересовала тема - жизнь простых американских подростков. Но, как известно, любую тему можно решить по-разному:))) Обычно спасает только чувство юмора, а так просто за голову хватаешься от качества.
Да, за "голые" книги сама переживаю:)

А я вот фильм видела, а о книге и не подозревала. Фильм тягомотный и трагизм ситуации замыливается хождением вокруг да около

Вот тут есть обложка к книге, на мой взгляд, поинтереснее и русско - язычная))

Спасибо большое!!!

Большое пожалуйста)
Фильм в свое время посмотрела, подумывала и с книгой ознакомиться, но теперь решила, что не буду голову засорять)

Вы меня заинтересовали. Надеюсь, это и вправду похоже на «Милые кости», люблю такую психологически тяжелую литературу.

А мне фильм понравился. Не шедевр конечно, но психологическая картина ясна и понятна.
Из разряда говорить/не говорить есть еще посильнее фильм - "Тайная жизнь слов".

Мда уж - захотелось почитать книгу о жизни американских подростках в книге про изнасилованную девочку, шикарно.
Фильм смотрела несколько раз, понравился.

я книгу не читала, но у меня похожие впечатления были от фильма :-/

А на русском книга есть,в электронном виде?

Нафига начинать читать в фанатском переводе книгу?..