NelitaArven

20 декабря 2018 г. 18:53

Какие же страсти могут происходить вокруг старого дома, который вообще не числится ни в каких реестрах: одного жильца взорвали, другого сбросили с крыши, а после убили его жену, и при этом серьёзных подозреваемых нет. Вот такая запутанная детективная история, которая в итоге оказывается очень даже простой и логичной. Я не ожидала, что преступников может быть двое и что они не связаны между собой, да ещё оба практически не фигурировали в повествовании. Меня совсем не удивляет, что с виду приличные люди могут оказаться циничными негодяями и пособниками террористов, такие сейчас, к сожалению, сплошь да рядом. Но больше преступников меня раздражал ухажёр Олимпиады, какой-то он очень гадкий, удивительно, как до случая с приставанием к подруге она не понимала, насколько он ужасный и совершенно ей не подходит. А Павел ей больше соответствует, он действительно любит Липу и всегда будет ей поддержкой и опорой, есть некоторые особенности в его характере, которые мне не очень понравились, но они простительны, самое главное, что в целом он хороший, честный и порядочный человек и успешно провёл расследование. Мне кажется, что Липа стала более уверенной в себе, вытолкать ухажёра и дать отпор противной начальнице она смогла именно благодаря Павлу. Начальница меня совсем не удивила, по-моему, все, кто только имитируют видимость работы, именно так себя и ведут. Да, меня ещё страшно разозлила мать Олимпиады, то, что обстоятельства не дали ей связать судьбу с любимым человеком и разрушили спортивную карьеру, ещё не является поводом для того, чтобы ненавидеть родную дочь и ужасно опуститься. И, конечно, нельзя не сказать пару слов о Люсинде, она мне не менее симпатична, чем её подруга, меня очень обрадовало, что деятели с рынка не смогли сделать ей ничего плохого и что в конце её ждал головокружительный хэппи-энд, я с самого начала поняла, что Люся понравилась продюсеру и что она неправильно его поняла,потому что привыкла к постоянным удара судьбы. То, что Люсинда оказалась интеллигентной девушкой, которая сочиняет хорошие песни, меня не удивило, я чувствовала, что она на самом деле не такая простая, какой хочет казаться. Я с удовольствием прочитала очередной интересный детектив с счастливым концом.