Nurcha

"Я не волшебник, я только учусь" (с)

20 декабря 2018 г. 12:49

4.5 Много раз я сожалел о словах, которые произносили уста мои, но о молчании я не жалел никогда...

Очень хорошая литература!
Замечательный язык повествования - богатый, сочный, красочный и плавный. Очень интересный ход событий. Отлично прописанные герои и их судьбы. Совершенно бесподобное описание трав и их целебных свойств (кто бы мог подумать, что мне это может быть интересно)!
Книга глубоко религиозна, но при этом без напряга. Читателю никто не навязывает веру, но любовью к Богу пропитана каждая страница книги. Очень ненавязчиво. Возможно, кто-то вообще увидит в этой книге только жизненную философию, раскрывающую читателю смысл бытия, жизни на Земле и человеческого предназначения.
Отличный образец качественной отечественной современной литературы, за которую не стыдно. Мало того, можно гордиться.
Буду с удовольствием знакомиться с автором дальше!

Иногда думаешь, стоит ли привязываться к людям, если потом так тяжело расставаться.
P.S. Захотелось почему-то "Андрея Рублева" Тарковского пересмотреть в очередной раз...
Обнимая брата Гуго, Арсений похлопал его по спине:
Знаешь, друже, всякая встреча больше ведь, чем расставание. До встречи – пустота, ничто, а после расставания пустоты уже не бывает. Встретившись однажды, полностью расстаться невозможно. Человек остается в памяти как ее, памяти, часть. Эту часть создал он, и она живет и иногда входит в соприкосновение со своим создателем. Иначе отчего же мы чувствуем дорогих людей на расстоянии?

Спасибо игре "Четыре сезона"!