AromaLounge

20 декабря 2018 г. 11:42

В этом детективе столько персонажей, что я не всегда понимала, кто есть кто, и не сразу улавливалась связь между героями. Во время чтения нужно успевать следить за всеми и сразу одновременно. Почти на самых последних страницах всё встаёт на свои места. Оторваться практически невозможно – сюжет утягивает моментально. Обычно книги такого жанра я читаю за день-два, но в случае с «Немым криком» чтение затянулось на недели. Самой себе не могу объяснить, как так получилось: вроде бы, интересное произведение и заставляет понервничать в хорошем смысле этого слова.

В земле на территории бывшего приюта находят три скелета девочек- подростков, одна из которых на момент гибели была беременна. Этой страшной находке предшествуют убийства людей, работавших в том приюте.

Ким Стоун – главный инспектор, которая занимается этими объединёнными делами вместе со своей командой. Она одиночка, любит мотоциклы, сама их чинит, что нетипично для молодого преуспевающего детектива. Мне очень понравилась эта умная, сильная молодая женщина, отдающая себя своей работе целиком и без остатка. Я всегда уважала таких людей. Безусловно, у неё потрясающая команда помощников, но от руководителя зависит результат любого дела.

В общей сложности мне понравился детектив.