19 декабря 2018 г. 12:18

Сейчас повальная мода писать книжки при наличии малейшей популярности в сети, чаще всего, это просто перепечатка статей и постов из блогов. Не очень понимаю зачем АСТ создали серию #МастерБлога, когда у них и так уже есть #Psychology#Know-How, в которой как раз книжки такого вида издаются. Так-то, в книге Красновой "психологии" не меньше, чем у Морены Мораны или Ники Набоковой.
Как бы там ни было, в отличие от дам из этой серии, Наталья мне нравится. Еще по её инстаграму давно заметила, что людям она или интересна, или нет (последние особенно любят высказывать свое "фу" погромче и почаще). Соответственно и книга либо нравится, либо вызывает резкий негатив, ведь это ничто иное, как расширенные посты по определенной теме из инстаграма.
Я бы советовала читать только тем, кто уже знает, кто такая Краснова и симпатизирует ей. И да, книга вообще ничему не учит, никакого сакрального смысла в ней нет, поэтому поиски заранее обречены на провал. Это тот случай, когда надо читать аннотацию, которая очень четко сообщает что внутри. Просто одна дамочка рассказывает о своей жизни и своих "бывших". Рассказывает в свойственной ей манере, так что надо быть готовым не к высокому слогу, а к обычному слэнгу и скабрезностям. А еще, Наталья местами резковато проходится по таким "великим" вещам, как феминизм, ведические гуры и прочие коучи женственности. Осторожно, если это вас задевает.
В общем, не знаю зачем вообще читать такие книги, если не интересуешься именно автором.

Книжка маленькая, истории забавные (если вам нравится юмор Красновой), подходит для чтения в пути или в очереди.