19 декабря 2018 г. 09:22

Финальные строки заключительной книги о Лисе Улиссе стали согревающим теплом, которое разлилось по душе. Это настолько приятное и трепетное чувство, что его невозможно передать.
⠀⠀
Целых пять книг я был вместе с компанией Несчастных. Кот Константин, Лисица Берта, Пингвин Евгений, Улисс. Это была невероятная авантюра и настоящее приключение, которые хочется пережить снова.
⠀⠀
Автор создал такую атмосферу, которая смогла заполнить каждую строчку и страницу. Он умудрился сохранить её на протяжении всего пути и поставить такую точку, которая вызывает радостную грусть и искреннюю улыбку. Где-то там продолжаются бесконечные истории, но мы их уже не увидим...
⠀⠀
Финал вышел замечательным. Несколько разных зимних историй в нуарных тонах о похождениях команды, которые могут показаться обособленными, но они безукоризненно связаны между собой.
⠀⠀
Это было безудержно, динамично, уютно, тепло, душевно и весело!) Мне больше нечего добавить. Весь цикл заслуженно занимает место в личном списке лучших!) Остаётся надеяться, что и вы не останетесь равнодушны!)

картинка books_for_owl

Профиль instagram