rusyawa

19 декабря 2018 г. 00:17

А мне вот понравилось! Да! Я даже поначалу подумала, что это любовь с какой-то там буквы, если бы не окончание книги)). Ну все было при нем! И интрига, и не черно-белые герои, и куча скелетов в шкафу, и приятным бонусом - небольшой экскурс в историю Турции с ее "Серыми волками". Ну, думаю, все! Это, наверное, надолго)). Подсяду на Гранже. Забегая наперед, скажу, что автор и правда стоящий. И пишет очень даже неплохо. И в непредсказуемости ему не откажешь. А то, бывает, начнешь читать и сразу тебе индийское кино прорисовывается. Нееет, это не про Гранже! Тут Вам не то, что сентиментов не будет, тут оооп - и сюрприз за сюрпризом)). Сюрприз приятный и неочень. "Неочень" даже побольше будет. Автор орудует писательским пером так, что ангелы возмездия грустно поникают рядом с ним своими крылышками. Вот уж у человека и правда "ни любви, ни тоски, не жалости")). А чего уж там мелочиться? Если уж разошелся, так надо разойтись по максимуму)).
Не знаю, как для Вас, а для меня все вышеперечисленное относится к плюсам книги. Она не совсем стандартна. Да. Но и это ее плюс.
А как же с минусами? Если честно, самым большим для меня стало окончание книги. Уж лучше бы автор оставил книгу без ее последней главы. Было бы и оригинальней, и, пожалуй, правдоподобней.